Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Программы

Для ПК с Windows, Linux и Mac OS

Movavi «Конвертер Видео» – удобный инструмент для преобразования видео разных форматов в DVD

Программы

Многие видеоплееры поддерживают только определенный формат видео – DVD. Съемка же последних осуществляется и на специальные камеры, и на телефоны. Их качество соответствует AVI, MP4, 3GP и т. д. Как записать такие видеофайлы на диск? Существует простой и понятный способ – использование специальной программы – Movavi «Конвертер Видео». В чем заключаются преимущества этого приложения? Как применять эту программу на практике?

 

 

Ключевые достоинства уникальной программы

Указанный продукт, который предназначен для конвертации видео, получил широкое распространение благодаря наличию большого количества преимуществ. К их числу можно отнести следующие положительные моменты:

  • доступность русскоязычного интерфейса;
  • возможность изменения форматов файлов без ухудшения качества видео;
  • простота и обширность настроек;
  • возможность обрезания и совмещения отдельных «кусочков» видео и т. д.

Программа имеет массу опций. Она идеально подходит для домашнего применения: не требует высокой мощности от компьютера, не занимает большой объем памяти. Освоить ее могут пользователи без особых знаний и навыков. Подробнее про видео конвертер в dvd формат от Movavi можно узнать в описании на официальном сайте производителя.

 

Алгоритм использования конвертера

Применять программу можно сразу после установки на ПК. Для этого необходимо соблюдать определенную последовательность действий. Разработчики Movavi рекомендуют придерживаться инструкции, выполняя такие шаги:

  1. Запуск файла, нуждающегося в конвертации, его добавление в программу. После открытия приложения в меню можно найти соответствующую опцию. Одновременно можно обрабатывать одно либо несколько видео.
  2. Выбор требуемого формата. Конвертер предлагает порядка 180 различных решений. Здесь также можно выбрать качество – низкое, высокое либо среднее. Этот параметр имеет огромное значение. От него будет зависеть исходны размер файла.
  3. Активация процесса конвертации. Для этого нужно выбрать место сохранения готового видео. Необходимо учитывать, что после преобразования размер файла может увеличиться. Длительность процесса конвертации зависит от особенностей текущего видео и заданных пользователем критериев.

Полученные таким способом видеозаписи можно легко сохранять на DVD-дисках и воспроизводить на любом устройстве, будь то плеер, компьютер или телефон.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации